Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли не платить кредит за мужа?

1
11:39, 13.11.2012
Можно ли не платить кредит за мужа?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! У меня был муж, он умер и как оказалось после смерти мы нашли у него кредитки с долгами. Вот и теперь как мне обясняют в банках я должна выплачивать его долги. Но у меня не чем их выплачивать. Поскольку я не работаю.У покойного мужа тоже не было ни имущества, не дома, не машины ни чего!!! И может ли в таком случаи компенсировать все долги страховая? Ответьте мне пожалуйста! Галина.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:50, 13.11.2012
Консультирует юрист: Юрист

Галина, согласно ст. 1282 Гражданского кодекса Украины, вы, как наследник должны оплатить долги мужа, но только в пределах стоимости имущества. Так как вы ничего не получили от мужа - наследодателя, то соответственно и банку ничего не можете отдать. Так что на требования банка так и поясняйте, мол ничего не осталось и выплачивать не с чего. У банка нет оснований в данном случае обратиться в суд о взыскании с вас долга.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}