Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Могут ли проводить суддовое дело не уведомляя клиента?

1
10:48, 24.02.2016
Могут ли проводить суддовое дело не уведомляя клиента?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, может ли Приват банк проводить судебное разберательство не сообщив клиента о суде?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:19, 24.02.2016
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Согласно законодательству Украины, каждая сторона в судебном процессе должна быть надлежащим образом уведомлена о начавшемся судебном разбирательстве. Это гарантируется положениями Гражданского процессуального кодекса Украины. В частности, статья 128 Гражданского процессуального кодекса Украины устанавливает обязанность суда направлять повестки и другие судебные документы сторонам процесса.

Если Приватбанк инициирует судебное разбирательство против клиента, он обязан предоставить суду информацию о местонахождении клиента, чтобы суд мог направить ему повестку. В случае, если клиент не был надлежащим образом уведомлен о судебном заседании, это может стать основанием для отмены судебного решения. Недостаточное уведомление о судебном процессе нарушает право на защиту, закрепленное в статье 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ратифицированной Украиной.

Если вы считаете, что не были уведомлены о судебном разбирательстве, рекомендуется обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о получении информации по делу и обжаловать решение, если оно было вынесено без вашего участия и уведомления.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы