Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Старым Новым годом!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Спадкоємність жінки без зареєстрованого шлюбу: що робити?

1
14:14, 04.10.2024
Спадкоємність жінки без зареєстрованого шлюбу: що робити?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я, як жінка, живу в Україні без шлюбу та маю майно. Як можу забезпечити спадщину своїм дітям у разі моєї смерті? Чи маю я право на спадщину від свого партнера, якщо він володіє майном, на якому ми проживаємо разом? Які кроки мені слід підприйняти щодо цього юридичного питання?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:37, 04.10.2024
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

В Україні питання спадщини регулюється Цивільним кодексом. Щоб забезпечити спадщину вашим дітям, ви можете скласти заповіт. Згідно зі статтею 1233 Цивільного кодексу України, заповідач має право залишити своє майно будь-яким особам. Таким чином, у заповіті ви можете зазначити, що все ваше майно має бути успадковане вашими дітьми.

Якщо ви не складете заповіт, спадкування буде здійснюватися за законом. Згідно зі статтею 1261 Цивільного кодексу України, ваші діти є спадкоємцями першої черги і матимуть право на спадщину у разі вашої смерті.

Щодо права на спадщину від вашого партнера, якщо ви не перебуваєте в офіційному шлюбі, то автоматичне право на спадщину ви не матимете. Проте, ваш партнер може скласти заповіт, в якому зазначить вас як спадкоємця його майна.

Для вирішення цих питань вам слід:

1. Скласти заповіт у нотаріуса, де ви вкажете своїх дітей як спадкоємців вашого майна.
2. Обговорити з вашим партнером можливість складання ним заповіту, в якому він міг би включити вас як спадкоємця.
3. У разі необхідності, звернутися за консультацією до адвоката, щоб отримати детальні рекомендації щодо вашої конкретної ситуації та можливих правових дій.

Таким чином, ви зможете забезпечити спадкові права своїх дітей та потенційно отримати права на спадщину від партнера.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы