Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Максимальный процент по исполнительному листу

1
11:14, 27.03.2013
Максимальный процент по исполнительному листу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
У меня несколько исполнительных листов от банков.Какой процент с моей зарплаты банки имеют право удержать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:34, 27.03.2013
Консультирует юрист: Юрист

Стаття 70. Розмір відрахувань із заробітної плати, пенсії,
стипендії та інших доходів боржника

1. Розмір відрахувань із заробітної плати та інших доходів
боржника вираховується із суми, що залишається після утримання
податків.

2. Обмеження розміру відрахувань із заробітної плати
встановлюється законодавством про працю.

3. Із заробітної плати боржника може бути утримано за
виконавчими документами до погашення у повному обсязі
заборгованості:

у разі стягнення аліментів, відшкодування шкоди, завданої
каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, відшкодування
шкоди у зв'язку із втратою годувальника та збитків чи шкоди,
заподіяних злочином, - п'ятдесят відсотків;

за всіма іншими видами стягнень, якщо інше не передбачено
законом, - двадцять відсотків.

4. Загальний розмір усіх відрахувань під час кожної виплати
заробітної плати не може перевищувати п'ятдесят відсотків
заробітної плати, що має бути виплачена працівнику, у тому числі в
разі відрахування за кількома виконавчими документами. Це
обмеження не поширюється на відрахування із заробітної плати в
разі відбування боржником покарання у виді виправних робіт і
стягнення аліментів на неповнолітніх дітей. У таких випадках
розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати
сімдесяти відсотків.

5. Положення цієї статті застосовуються також у разі
звернення стягнення на належні боржникові стипендію та інші
доходи.

6. Звернення стягнення на пенсію здійснюється відповідно до
Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне
страхування" ( 1058-15 ).

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}