Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Преследование чужого долга

1
19:33, 15.08.2013
Преследование чужого долга
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте зачем на этот адрес присылаете письма с задолженностью? С 2007 года тут такие не проживают переехали в другой дом. Настоятельно рекомендую прекратить угрозы в наш адрес. Иначе будем вынуждены обратиться в суд!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:20, 15.08.2013
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения. Согласно статье 16 Закона Украины «О защите прав потребителей», потребители имеют право на защиту своих прав, в том числе на получение достоверной информации о своих задолженностях. Если письма о задолженности приходят на адрес, по которому вы больше не проживаете, это может быть связано с устаревшими данными в базе кредитора или коллекторской компании.

Для урегулирования данного вопроса рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь в организацию, отправляющую письма, с письменным заявлением о прекращении отправки корреспонденции на ваш адрес. Согласно статье 19 Закона Украины «Об обращениях граждан», ваше обращение должно быть рассмотрено в течение 30 календарных дней.

2. Приложите к заявлению документы, подтверждающие факт смены места жительства, например, справку о регистрации по новому адресу.

3. Если организация не прекратит отправку писем, вы вправе обратиться с жалобой в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере финансовых услуг, или в суд, как это предусмотрено статьей 55 Конституции Украины, которая гарантирует каждому право на судебную защиту своих прав.

Также следует помнить, что в случае неправомерных действий со стороны кредитора или коллекторской компании, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о нарушении ваших прав.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы