Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Старым Новым годом!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Помогите пожалуйста это же просто скандал на всю Страну

1
17:05, 18.12.2018
Помогите пожалуйста это же просто скандал на всю Страну
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, говорить буду кратко, ещё до армии у меня была кредитная карта которая пропала, но с неё снимались деньги в оплату кредита и разве банк не должен был сообщить что там нет денег и то что нужно её пополнить? А они просто молчали, номер телефона к которому была прикреплена карта был утерян, через несколько лет, родина меня призвала на срочную службу в армию, и перед службой я во становил номер того самого телефона. Так вот можно сказать отдаю я долг родине, через месяц службы приехали сотрудники того самого банка и выдавали Зарплатную Карту всем служащим, и тут доходит моя очередь и они мне говорят что у вас есть карта этого банка, после чего проверив они обнаружили что у меня там несколько десятков тысяч долга... После чего они при мне подали заявку онлайн и сказали что разберутся с этим делом сказав что либо банк заморозит счёт либо примут другие меры, как они мне тогда сказали что может быть что они либо полностью спишут, либо на половину или же просто отдам то что я брал у них. И вот после того как я узнал сколько должен и то что они сказали что разберутся с этим у меня аж груз упал с души. А я оформил просто в другом банке зарплатную карту. Позже я во становил утерянный номер телефона к которому была прикреплена та самая карта, проходит около полу года или чуть больше с тех пор как я видел сотрудников. Но вдруг на этот востановленный номер приходит смс уведомление что я должен в раза 4 больше чем та сумма которую мне предъявили сотрудники, позвонив в банк мне сказали прийти на что я им ответил что служу и видел ваших сотрудников и то что прийти я не как не смогу так как я на срочной службе, на этом разговор был окончен. Как оказалось после службы я вернулся домой мне бабушка вручила почту, а в письмах было сказано что Банк провёл суд без подсудимого и принял решение в свою пользу тем самым где мне(подсудимому) нужно теперь заплатить ещё большую сумму...
П.с. Даже я человек не зная толков законов, могу сказать человек защищая свою страну подлежит только военному суду, и до тех пор как он проходит Срочную Службу тем самым состоит в рядах Воинских Сил Украины, никакой Банк не может судить этого человека, а уж тем более Государственный Банк той самой Страны, Родины которую защищает этот самый человек...Тем самым после чего задаёшься вопросом( и смысл защищать эту Страну если она так поступает с её защитниками)...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:50, 18.12.2018
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Ваша ситуация действительно вызывает множество вопросов и требует внимательного рассмотрения. В Украине законодательство предусматривает определенные права и обязанности как для кредиторов, так и для заемщиков. Ниже приведены некоторые аспекты, которые могут быть полезны в вашем случае.

1. **Информирование клиента**: Согласно статье 55 Закона Украины "О банках и банковской деятельности", банки обязаны предоставлять клиентам полную информацию о состоянии их счетов. Это включает в себя уведомления о задолженности и необходимости пополнения счета.

2. **Судебное разбирательство**: В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Украины, любое судебное разбирательство должно учитывать право подсудимого быть извещенным о дате и времени рассмотрения дела. Если вы не получали надлежащего уведомления, это может быть основанием для обжалования судебного решения.

3. **Право военнослужащих**: Закон Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" предоставляет военнослужащим определенные гарантии. Однако, утверждение о том, что военнослужащие могут быть судимы только военным судом, является некорректным. Военные суды рассматривают дела, связанные с военными преступлениями, а не гражданские дела, такие как задолженность по кредиту.

4. **Обжалование судебного решения**: Вы имеете право обжаловать решение суда. Для этого вам следует обратиться в апелляционный суд в течение 30 дней с момента получения решения. Если вы не были уведомлены надлежащим образом, этот срок может быть продлен.

5. **Обращение в банк**: Рекомендуется письменно обратиться в банк с требованием предоставить все документы по вашему делу, включая копии кредитного договора, расчет задолженности и информацию о судебных разбирательствах. Это поможет вам лучше понять ситуацию и подготовиться к дальнейшим действиям.

6. **Юридическая помощь**: В вашей ситуации целесообразно обратиться за квалифицированной юридической помощью. Юрист сможет оценить все обстоятельства дела и предложить наиболее эффективные пути решения проблемы.

Ваши права как военнослужащего и как гражданина Украины должны быть соблюдены. Важно действовать в рамках закона и использовать доступные правовые механизмы для защиты своих интересов.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы