Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Права при наличии банковского долга

1
17:07, 17.08.2014
Права при наличии банковского долга
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я выступаю поручителем в потребительском кредите, заёмщик на данный момент отсутствует в стране.Дело передано коллекторской конторе. Если документы переданы в суд, копию искового заявления обязаны ли направить в мой адрес?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:44, 18.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, якщо в позовній заяві Ви будете вказані в якості відповідача (співвідповідача), то Вам обов'язково надішлють позовну заяву. Якщо позов буде пред'явлено лише до Вас, то обов'язково подавайте клопотання про залучення боржника до участі у справі.

У випадку, якщо колектори надішлють Вам письмову вимогу про виконання боргу (до судового розгляду), Ви обов'язково повинні повідомити про такі вимоги боржника. Якщо сплатите борг без повідомлення боржника, в подальшому він матиме право пред'явити Вам заперечення, які міг пред'явити кредитору.

Більш докладно зі своїми правами та обов'язками можете ознайомитися в ст. 555 Цивільного кодексу України.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}