Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Неуплата кредита более 5 лет

1
22:46, 25.05.2014
Неуплата кредита более 5 лет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.Я не платила по кредиту более пяти лет.Долг банк перепродал .На меня подали в суд,долг с 5 тысяч вырос до 50 тысяч гривен.Вопрос 1.могут ли отобрать мою часть квартиры?2.Реально ли договориться выплатить тело кредита,а не весь долг?Спасибо за внимание.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:49, 26.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Перегляньте свої платіжні документи та з'ясуйте, коли саме останнього разу Ви сплачували за кредитним договором.

Відповідно, з наступного дня після дати, коли Ви повинні сплатити черговий платіж, але не сплатили його, банк є таким, що дізнався про порушення свого права та з цього часу мав право протягом 3-х років строк для звернення до суду з позовом.

Якщо з дати останньої оплати минуло більше 3 років (загальна позовна давність про стягнення заборгованості) Ви повинні в суді обов'язково !!! подати заяву або заявити усно клопотання про застосування судом позовної давності до спірних правовідносин.

Позовна давність застосовується судом тільки у випадку навності заяви про це однієї їз сторін.

Якщо Ви не заявите це клопотання, суд за своєї ініціативою цього не зробить, бо не має права, а позивач (банк чи інша установа)не буде це робити, бо йому це не вигідно.

Якщо буде клопотання про застосування до спірних правовідносин позовної давності, то рішенням суду позивачеві (тобто банку, чи іншій особі) буде відмовлено у задоволенні позовних вимог в повному обсязі.

Оскільки заборгованість значна та якщо Ви відчуваєте, що не зможете самі захистити свої інтереси, зверніться до юриста, щоб він представляв Вас в цьому судовому процеві, оскільки у Вас є чудова можливість не сплачувати борги, треба лише нею скористатися.

В будь-якому випадку,обов'язково йдіть у призначене судове засідання та заявляйте таке клопотання.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


примоколлект
14:22, 21.08.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы