Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Кредитная задолжность

1
20:45, 03.06.2013
Кредитная задолжность
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В 2007 году взял кредит на 36 месяцев 2000гр. первые месяцы платил, потом не получалось в 2008г. заплатил 1500, и по сегодняшний день не платил мне пришло письмо что я должен 5000000 гр.на 2013г.В 2011 приходило письмо что мой долг составляет 7500. Прошло 6 лет у меня нет ни договора ни квитанций.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:45, 03.06.2013
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Согласно законодательству Украины, для таких ситуаций необходимо учитывать несколько важных моментов. Прежде всего, стоит обратить внимание на срок исковой давности, который регулируется статьей 257 Гражданского кодекса Украины. Общий срок исковой давности составляет три года, если иное не предусмотрено законом или договором. Это значит, что если кредитор не предъявит иск о взыскании задолженности в течение данного срока, то вы имеете право заявить об истечении срока исковой давности в суде.

Однако стоит помнить, что течение срока исковой давности может прерываться в случае признания долга, например, при совершении платежа. В вашем случае последний платеж был осуществлен в 2008 году, после чего прошло значительное количество времени. Если с 2008 года не было никаких действий, которые могли бы прервать срок исковой давности, то у кредитора, скорее всего, утрачены правовые основания для взыскания задолженности через суд.

Кроме того, в случае предъявления требований о выплате долга, они должны быть обоснованы и документально подтверждены. Если у вас нет на руках договора или квитанций, вы имеете право запросить у кредитора копии всех документов, подтверждающих наличие и размер задолженности. Это может включать в себя копию кредитного договора, выписки по счету и другие документы.

Если кредитор предъявляет необоснованные требования, вы можете обратиться в суд с иском о признании этих требований недействительными. Важно также помнить, что начисление процентов и штрафов должно быть основано на условиях, указанных в кредитном договоре, и не может значительно превышать размер основного долга.

Если у вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов, настоятельно рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который поможет оценить ситуацию и предложить оптимальные решения в соответствии с законодательством Украины.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы