Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи має право платоспроможний банк "Енергобанк" не виплачувати валютний депозит у валюті Єв

1
12:28, 09.02.2015
Чи має право платоспроможний банк "Енергобанк" не виплачувати валютний депозит у валюті Єв
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня, У мене є питання на рахунок депозитного вкладу у валюті Євро у банку "Енергобанк". Строк дії валютного депозиту закінчився. Але банк відмовляється виплачувати депозит у Євро, а тільки категорично у гривнях. Чи має він на це законодавче право? Якщо ні, то які мої кроки у вирішенні цього питання по виплаті у Євро? Щиро дякую! З повагою, Юлія

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:07, 09.02.2015
Консультирует юрист: Юрист

Юлія, якщо валюта зобов*язання булаа визначена у Євро то і дипозит повинен бути виплачений у Євро. частина 2 статті 524 Цивільного кодексу України. дії банку неправомірні. ви маєте право звернутись до суду та вимагати повернення дипозиту та неустойки за весь час затримки повернення грошей. оскільки ви споживач фінансових послуг то ви звільняєтесь від сплати судового збору за подання позову, а тягар по сплаті судових витрат буде покладено на банк.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


банкротство
10:10, 16.10.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}