Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Ошибка при проведении платежа, как вернуть деньги?

1
20:43, 21.03.2012
Ошибка при проведении платежа, как вернуть деньги?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер,
у меня такой вопрос: при проведении платежа в бане - досрочно гасил кредит, операционист перевел деньги не по моему кредиту, а я не глянул на квитанцию и подписал. Через 5 дней звонит банк и говорит, что я не проплатил, и только тогда я увидел, что в квитанции не мой кредит и не моя фамилия. Что делать, как вернуть деньги?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:34, 22.03.2012
Консультирует юрист: Юрист

Напишите заявление в банк, ошибочный платеж должен быть возвращен в силу ст. 1212 Гражданского кодекса Украины.
Лицо, которое получило имущество и хранило его у себя за счет другого лица (потерпевшего)без достаточных правовых оснований, должно вернуть потерпевшему это имущество.
требования данной статьи распространяются также и на неправильно перечисленный платеж...

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы