Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как исправить кредитную историю?

1
08:59, 17.08.2012
Как исправить кредитную историю?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В 2005 или 2006 году (точно не помню) у меня была кредитная карта. По ней образовалась задолженность, о которой мне сообщили уже спустя года 4, прислав письмо с угрозой отправить дело в суд, но до сих пор никто ничего не подавал. Скажите, имеет ли право банк обращаться в суд спустя столько лет? на сколько я знаю, они могут подать в суд в течение 3 лет. Но за первые 3 года ко мне даже никто не обращался. И теперь я не могу нигде взять кредит

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:50, 17.08.2012
Консультирует юрист: Слюсарь Александр

Добрый день.

1. Срок действия Вашей кредитной карты должен быть указан на самой карте, либо а другом документе, который Вы заполняли в банке при оформлении карты. В зависимости от окончания срока действия кредитной карты расчитывается 3-х летний срок окончания исковой давности.
2. Но вся сложность в том, что банки в основу своих доводов берут ст. 599 Гражданского кодекса Украины "Обязательство прекращается исполнением, проведенным надлежащим образом.
3. Проценты и пеня на задолженность продолжают начисляться. Банку это выгодно.

Рекомендую тщательно перепроверить срок действия Вашей кредитки. Если понадобится -вступите в переговоры с банком не дожидаясь передачи дела в суд.

______________
С уважением, адвокат - Слюсарь Александр Васильевич. Мои контакты: 063-311-40-73; 066-988-30-10; pravodopomoga71@mail.ru
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}